• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленске стартует проект «Зарядки с ветеранами»

Журналист
Апрель20/ 2021

Где будут проходить такие мероприятия? 

В Смоленске стартует проект «Зарядки с ветеранами» — на постоянной основе в парках и скверах города пожилые люди смогут заниматься физкультурой под присмотром опытных тренеров.

Первая массовая зарядка на свежем воздухе запланирована на 24 апреля, и она пройдет в парке «Соловьиная роща». Начало в 10-00. Как уточнили в областном департаменте по здравоохранению, общегородские зарядки планируют сделать постоянными. И проводить их по средам и субботам.

«Первый месяц пожилые люди будут приглашаться в парк «Соловьиная роща», затем зарядки пройдут в «Лопатинском саду» и в сквере «Крылатые земляки»», — уточнили в департаменте.

Со смолянами будут работать профессиональные тренеры и спортсмены по специальной программе. К участию будут допускаться лица без медицинских противопоказаний. Особая программа предусмотрена также для детей.

Одним из организаторов проекта выступил региональный Центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности