• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленской области резко выросло число травяных пожаров

Журналист
Апрель19/ 2021

Смоленский губернатор выразил обеспокоенность ситуацией с палами травы в регионе

Смоленский губернатор Алексей Островский выразил обеспокоенность ситуацией с палами травы в регионе.

Свою позицию он обозначил на своей страничке в соцсетях. Он привел данные информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства, согласно которым в регионе в этом году  зафиксировано 896 термоточек на площади более 62 тысяч га.

Особенно ситуация обостряется в выходные.

Он привел еще одну цифру: в пятницу 16 апреля на Смоленщине было зарегистрировано 36 термоточек, а в воскресенье почти в 7 раз больше —  258.

«Я много езжу по области и зачастую, проезжая через отдаленные деревни, где осталось всего несколько домов, в которых проживают пожилые люди, даже представить себе боюсь, что с ними будет, если к населенному пункту вплотную приблизится огонь», — прокомментировал положение дел глава региона.

Он дал указание главам муниципалитетов организовать совместную работу с сотрудниками МЧС, в частности, провести необходимые противопожарные мероприятия.

фото: ГУ МЧС России по Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности