• Четверг, Апрель 18, 2024

В Смоленской области на льготные лекарства выделено 760 млн рублей

Журналист
Апрель16/ 2021

Из региональной казны

В Смоленской области в этом году из регионального казны на льготные лекарства было выделено 760 млн рублей. А всего на эти цели было направлен 1 млрд рублей.

Такие цифры озвучил губернатор  Алексей Островский полпреду президента в ЦФО Игорю Щеголеву во время стратегической сессии, посвященной актуальным вопросам социально-экономического развития региона. Она стала одним из ключевых мероприятий визита полпреда на Смоленщину.

Кроме того, в рамках рабочей поездки в наш регион он посетил индустриальный парк «Сафоново».

Также полпред и губернатор обсудили вопросы лекарственного обеспечения льготников в регионе. Согласно озвученной информации, для этих целей  задействовано 40 медицинских организаций. С начала года льготными препаратами уже обеспечены более 37 человек (были закрыты около 147 тысяч рецептов).

Кроме этого, участники стратегической сессии обменялись опытом работы по данному направлению с представителями профильных органов власти и руководителями фармацевтических организаций из других регионов страны.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности