• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленской области внесены очередные изменения в указ по коронавирусу

маска коронавирус
Журналист
Апрель15/ 2021

О чем гласит документ?

Смоленский губернатор Алексей Островский внес очередные изменения в Указ по коронавирусу (Указ от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности»). Последние раз изменения были приняты 1 апреля. Новые поправки затрагивают интересы работающих пенсионеров возраста 65 +.  А также касаются мер по недопущению распространения природных пожаров.

Итак, до 30 апреля включительно, работающим пенсионерам старше 65 лет продлили выплаты пособий по временной нетрудоспособности.

Также новым указом предписано:

— ограничить доступ граждан и въезд транспортных средств в лесные массивы и на земли сельхозназначения;

— ввести запрет выжигания сухой травянистой растительности, разведения костров, сжигания мусора и проведения пожароопасных работ на землях  сельхозназначения,  на полях, территориях предприятий и на частных подворьях;

— дополнительно привлекать на тушение пожаров водовозную и землеройную технику организаций независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности.

Полный текст Указа с изменениями от 14 апреля можно найти на сайте pravo.gov.ru.

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности