• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске наградили победителей областного конкурса добровольцев

Журналист
Апрель15/ 2021

Кто из волонтеров получил награду из рук губернатор?

В Смоленске наградили победителей областного конкурса добровольцев. Торжественная церемония прошла в администрации региона. Заслуженные награды волонтерам вручил губернатор Алексей Островский.

Участие в конкурсе «Доброволец Смоленщины» приняли жители региона старше 14 лет, которые представили свои добровольческие практиками по 10 направлениям, среди них — «Волонтерство в социальной сфере», «Волонтерство в здравоохранении», «Волонтерство в сфере культуры (искусства)» и др.

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 49 добровольческих практик, 9 из них были признаны победителями.

Вручая награды отличившимся, глава региона подчеркнул, что добровольческое движение на Смоленщине активно развивается. Этому развитию во многом способствует поддержка со стороны федеральной и региональной властей. Во всех МО созданы штабы волонтерских организаций.

«Прежде чем вручить вам награды, хочу обратиться к словам президента нашей страны Владимира Владимировича Путина, которые он сказал на недавней встрече с волонтерами в Кремле: «Эта работа – один из самых действенных и ярких способов самореализации, самовыражения, самоутверждения в самом хорошем смысле этого слова. И то, что вы себя нашли в этом, это очень здорово», — отметил Алексей Островский.

Он выразил уверенность, что победители конкурса не оставят эту работу и в дальнейшем.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности