• Четверг, Апрель 25, 2024

Губернатор поздравил смолян с Днем космонавтики

admin
Апрель12/ 2021

Дорогие смоляне! 

От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики, который отмечается во всем мире, – праздником, учрежденном в честь первого полета человека в космос! 

Смоляне по праву гордятся тем, что этот грандиозный прорыв, символизирующий начало новой космической эры и триумф отечественной науки и техники, совершил Юрий Алексеевич Гагарин – уроженец Смоленской Земли. 

В день 60-летнего юбилея исторического гагаринского полета, мы отдаем дань глубокого уважения непревзойденному подвигу выдающихся ученых и конструкторов, исследователей и испытателей, многотысячному отряду работников ракетно-космической отрасли. Это поистине был подвиг всего нашего народа. 

Сегодня Россия, как и прежде, остается великой космической державой, успешно реализуя масштабные национальные и международные орбитальные проекты, чтобы бессмертное гагаринское «Поехали!» торжественно и мощно  звучало над планетой Земля. 

Примите искренние пожелания неиссякаемой энергии и здоровья, счастья и побед на жизненном пути! 

Губернатор  Смоленской области А.В. Островский 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности