• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске напишут «Тотальный диктант»

Журналист
Апрель10/ 2021

Смоленщина присоединится к просветительской акции

В Смоленской области, как и во всех регионах России, 10 апреля пройдет ежегодная акция «Тотальный диктант».

По словам организаторов, в нынешнем году на территории страны его напишут в 708 населенных пунктах, а за рубежом к проекту присоединятся еще 200 городов из 59 стран. Таким образом, по всему миру откроются 1100 площадок «Тотального диктанта».

Трансляцию запустят на сайте totaldict.ru, на канале «Всем диктант» и на YouTube-канале.

В Смоленске будут организованы две офлайн-площадки для диктанта. Обе — на базе областной универсальной научной библиотеки имени А.Т. Твардовского (Смоленск, ул. Большая Советская, д. 25/19). Первая — в читальном зале им. А.Т. Твардовского (кабинет 31) и вторая – в общем читальном зале (кабинет 35).

Начало – в 14-00.

Узнать подробную информацию об акции и зарегистрироваться можно на официальном сайте проекта.

Напомним, «Тотальный диктант» – это проект по проверке грамотности, участниками которого могут стать все желающие, вне зависимости от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Впервые акция прошла в 2004 году в Новосибирском гуманитарном университете. Сегодня – это событие международного масштаба.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности