• Вторник, Апрель 23, 2024

Всероссийский космический диктант пройдет 11 апреля

Журналист
Апрель07/ 2021

 Смоляне могут написать его онлайн 

Центр «Космонавтика и авиация» совместно с госкорпорацией «Роскосмос» и  МИА «Россия сегодня» в преддверии 60-летия первого полета человека в космос запускают Первый Всероссийский космический диктант. Написать его смоляне смогут 11 апреля в 10:00 онлайн, сообщает пресс-служба губернатора Смоленской области.

Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих самые  разные сферы космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое. Сложность вопросов рассчитана на участников от 12 лет. Для ответа на каждый вопрос будет даваться одна минута. Вопросы диктанта будут зачитывать известные космонавты и деятели культуры.  

Главной площадкой мероприятия станет центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ , откуда  будет вестись прямая трансляция. Выполнить задания можно через сайт Выставки, центра «Космонавтика и авиация»«ВКонтакте» и на  официальном сайте Всероссийского проекта «Открытые уроки»

Победителей электронная система определит по двум критериям: количество правильных ответов и время отправки анкеты. 100 победителей диктанта получат ценные призы от госкорпорации «Роскосмос».

ФОТО: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности