• Четверг, Апрель 18, 2024

Смоляне выйдут на Всероссийский субботник

Журналист
Апрель06/ 2021

Когда он пройдет?

Смоленская область присоединится к Всероссийскому субботнику. Мероприятие запланировано Минстроем и состоится 24 апреля. О таких планах стало известно в ходе рабочего совещания членов администрации Смоленской области, которое провел губернатор Алексей Островский в режиме видеоконференцсвязи.

Одной из тем повестки дня стал вопрос организации субботников.

Улицы Смоленска  и других городов региона буквально засыпаны, мусором и песков, который применялся зимой для борьбы со снегом.

«Это вызывает справедливое возмущение смолян, и я его полностью разделяю», — отметил глава региона.

Он напомнил, что Всероссийский субботник в этом году на 24 апреля. Глава региона поблагодарил смолян и организации, которые раньше активно участвовали в таких мероприятиях и призвал их не быть равнодушными и в этом году.

По мнению Алексея Островского, особое внимание при уборке необходимо уделить территориям возле памятников и воинских захоронений. Также не стоит забывать о состоянии детских площадок, общественных территорий — парков и скверов. Они также после зимы выглядят неприглядно.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности