• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленская область планирует на 100% обеспечивать себя картофелем

Журналист
Апрель06/ 2021

Такого показателя рассчитывают достичь в течение 3 лет

Смоленская область в течение 3 лет планирует на 100% обеспечивать регион картофелем. О таких планах рассказал руководитель регионального департамента по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Царев на рабочем совещании, на котором обсуждался вопрос готовности смоленских аграриев к посевной. Совещание прошло в администрации региона под председательством губернатора Алексея Островского.

По словам руководителя профильного департамента, регион  постепенно увеличивает посевные площади картофеля, а также решает вопрос с дополнительными площадями для его хранения.

Так, например, в прошлом году сельхозкооператив из Демидовского района получил грант в том числе на увеличение картофелехранилища. А Козинский тепличный комбинат планирует построить в этом году два картофелехранилища.

«В наших планах — и дальнейшее оказание грантовой поддержки сельскохозяйственным кооперативам. Рассчитываем, что благодаря этим мерам государственной поддержки площади и объемы производства картофеля увеличатся», — заключил Александр Царев.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности