• Вторник, Апрель 23, 2024

В Смоленской области оцифровали документы ЗАГС с 1926 года

интернет компьютер
Журналист
Апрель06/ 2021

Специалисты загрузили их в государственную  информационную систему ЕГР ЗАГС

В Смоленской области в электронный вид было переведено более 5 млн записей актов гражданского состояния, которые хранились в архивах органов ЗАГС на бумажных носителях начиная с 1926 года.

Работу специалисты органов ЗАГС  проводили на протяжении последних четырех лет. Все сведения были загружены в электронном виде в  Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС). Стоит отметить, что загрузка была полностью завершена досрочно 20 декабря 2020 года.

Такая работа позволила в том числе обеспечить в период пандемии беззаявительное предоставление социальной поддержки семьям, имеющим детей.

Напомним, в соответствии с Указом Владимира Путина в России была  начата реализация масштабного проекта по созданию Единого федерального информационного регистра, содержащего сведения о населении страны. Его основном стали сведения о регистрации актов гражданского состояния, консолидированные в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС).

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности