• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленской области зарегистрировано более 4, 5 тысяч самозанятых

Журналист
Март29/ 2021

Новый налоговый режим действует в регионе 7 месяцев

В Смоленской области организовали премию для самозанятых «Прорыв года». В финал вышли 25 человек, а победителями стали 8 в 8 разных номинациях, включая «Молодой самозанятый»  и «Мама – успешный самозанятый».

Свои проекты представили бизнесмены из Смоленска, Вяземского и Рославльского районов.

Победителями были признаны: Денис Кузьменков, Наталья Фоменкова, Инна Крескиян, Анастасия Кузьминых, Антон Потапенков. Елизавета Шашкина, Иван Чернявский и Ирина Хильченко.

Причем в отдельных номинациях конкуренция была очень высока.

«Много кандидатов из бьюти-индустрии и в категории «креативный самозанятый». Новый налоговый режим во многом рассчитан именно на эти отрасли, среди самозанятых много барберов, леш- и нейл-мастеров, визажистов, видеографов, ведущих», — отметила  член жюри, заместитель начальника департамента инвестиционного развития Марина Хрыкова.

Организатором региональной премии для самозанятых выступил смоленский центр «Мой бизнес» при поддержке радиохолдинга. Главным призом для победителей стали  3 месяца рекламы на смоленских радиостанциях.

Как напомнили в департаменте инвестиционного развития, новый налоговый режим действует в регионе 7 месяцев, всего на Смоленщине  зарегистрировано больше 4,5 тысяч самозанятых.

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности