• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоляне получили госнаграды

госнаграда
Журналист
Март30/ 2021

Среди награжденных – медики, волонтеры, сотрудники предприятий

В администрации региона состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации. Среди наград, которые смоляне получили из рук губернатор Алексей Островского,  — орден Пирогова,  медаль Луки Крымского, Благодарность Президента , Благодарственное письмо Президента, медаль «Патриот Смоленщины» и др.

В числе награжденных: медики, сотрудники образовательных учреждений, промышленных предприятий, активисты….Всего — более 60-ти человек, также был отмечен и коллектив компании.

Награду из рук губернатора получила мама Кристины Кузенковой, погибшей при спасении тонувшего ребенка.

Почетный знак «Почетный гражданин Смоленской области» глава региона вручил Алексею Сергеевичу Копачёву – внуку выдающегося руководителя Алексея Ивановича Орлова, скончавшегося в конце прошлого года.

«Уверен, что память об этом замечательном человеке, патриоте и гражданине мы будем хранить, равняться на него в своих трудах на благо Смоленщины», — отметил глава региона.

Среди отмеченных госнаградами – немало работников сферы здравоохранения.

«В условиях борьбы с пандемией на ваши плечи легла колоссальная нагрузка, но вы, несмотря на трудности, качественно и эффективно справляетесь со столь яростным вызовом времени. Низкий вам за это поклон», — отметил, обращаясь к медикам, Алексей Островский.

Как подчеркнул глава региона, каждый из присутствующих на награждении является примером и ориентиром в работе и жизни для коллег и других граждан. Он выразил глубокую признательность всем за профессионализм, самоотдачу и  стремление к поиску.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности