• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области заработала единая горячая линия «Антиконтрафакт»

Журналист
Март26/ 2021

Смоляне могут проконсультироваться по вопросам защиты прав интеллектуальной собственности и авторских прав

В восьми регионах страны заработала единая горячая линия «Антиконтрафакт» 9-800-333-5-112. Возможность проконсультироваться у специалистов получили и смоляне.

С марта по май планируется запуск горячей линии еще в 24 регионах, а с сентября и до конца года допуск к горячей линии по вопросам распространения контрафакта круглосуточно получат жители всей России. Таким образом, горячая линия станет единым Всероссийским сервисом с федеральным номером для обращений по вопросам распространения подделок.

Организатором горячей линии стала Международная ассоциация «Антиконтрафакт» при поддержке Экспертного Совета при Государственной Комиссии по противодействию незаконного оборота промышленной продукции.

Смоляне могут задать вопросы по защите прав потребителей и легальных производителей, по вопросам  противодействия незаконному обороту промышленных и потребительских товаров, по отстаиванию интересов правообладателей и защите интеллектуальной собственности и авторских прав.

Напомним, что незаконный оборот товаров на сегодняшний день – одна из ключевых проблем российской экономики.

По информации специалистов Министерства промышленности и торговли РФ, пандемия COVID-19 и активное увлечение потребителей интернет-торговлей привели к увеличению объема поставок контрафакта и фальсификата из Азии.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности