• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленской области дело о гибели мальчика в резервуаре с водой передали в суд

Журналист
Март25/ 2021

Обвиняемый свою вину не признает.

В Смоленской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в смерти 10-летнего мальчика.  Трагедия произошла 6 июля 2020 года в селе Алексино Дорогобужского района.

10-летний ребенок утонул, упав в не закрытый и не огороженный подземный резервуар с водой.  Опасная ловушка находилась вблизи дома 3 по улице Беговой.

Как выяснилось, незадолго до этого на участке поработал местный житель. Он обкопал землю вокруг металлического подземного резервуара с водой и срезал горловину люка, который прикрывал вход в резервуар. В дальнейшем мужчина сдал добычу в пункт приема металла.

«Произошедшая трагедия стала возможной в результате преступной небрежности обвиняемого, который, не обезопасил должным образом и не установил соответствующие ограждения около металлического подземного резервуара с водой и выкопанного им отверстия, а также не сообщил органам власти о представляющем после его действий опасность объекте», — прокомментировали детали уголовного дела в СУ СК РФ по Смоленской области.

Вину в причинении смерти по неосторожности 59-летний обвиняемый не признал. Теперь его судьбу решит суд.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности