• Четверг, Март 28, 2024

Смоленские студенты предложили проекты по развитию региона 

admin
Март25/ 2021

Компания Tele2 предложила учащимся разработать digitalпроекты для развития сфер телекоматуризма, обучения, «умного города», а также – для улучшения экологии в регионеДо финала в апреле дойдет 5 лучших работих авторы получат стипендии от оператора общим фондом в 200 тысяч рублей. 

Следуя «другим правилам», Tele2 пригласила представителей поколения Z выступить в роли экспертов и подготовить решения, которые могут принести пользу региону, а также будут значимы для оператора и вуза. За два месяца заявки на участие c описанием своего проекта подали студенты с направлений точных, технических, естественных, гуманитарных и общественных наук. Чаще всего ребят интересовала разработка решений для «умного города» и телеком-сервисов для оператора. 

Алексей Воронцов, директор смоленского филиала Tele2: 

«Это новый и приятный для нас опыт. Важно, что в результате он даст импульс к развитию региона, поскольку взаимодействие студентов с рабочей группой Teleи вуза стало хорошей профессиональной подготовкой будущих молодых специалистов. Мы благодарим всех участников: они показали высокую вовлеченность и интерес к проектам оператора». 

По итогам оценки экспертного жюридо защиты дошли 8 работ. Их авторы предложили наиболее актуальные решения, а также подготовили рассчитанные кейсы. В конце апреля состоится финальное слушание, в ходе которого определят 5 победителей, которые получат премии от оператора. 

Михаил Артеменковректор Смоленского государственного университета 

«Конкурсная программа Tele2 – перспективный формат взаимодействия университета и работодателя. Об этом свидетельствуют предварительные итоги отбора студенческих проектов. Интерес к конкурсу проявили не только студенты бакалаврита и специалитета, но и магистранты и аспиранты. Все представленные проекты имеют высокий уровень проработки, особенно приятно, что среди участников – много первокурсников. Надеюсь, идеи финалистов получат воплощение в реальной жизни и будут полезны смолянам». 

Программа проходит в рамках соглашения Tele2 со Смоленским государственным университетом. С 2019 года оператор проводит обучающие мероприятия для студентов, а в конце 2020 года учредил стипендии для победителей интеллектуального конкурса. 

Победитель получит 100 тысяч рублей, за второе место полагается 50 тысяч рублей, третья идея будет отмечена суммой в 30 тысяч рублей, а обладатели четвертого и пятого места получат по 10 тысяч рублей. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности