• Среда, Апрель 24, 2024

Губернатор Островский поздравил смолян с днем работника культуры

Журналист
Март25/ 2021

И выразил слова искренней признательности за их труд

Губернатор Алексей Островский поздравил смолян с днем работника культуры.

В поздравлении, в частности, говорится: «Сегодня мы с благодарностью чествуем ярких, талантливых и увлеченных людей – настоящих творцов, энтузиастов и подвижников, посвящающих свою жизнь сбережению и приумножению богатейшего культурного наследия нашей страны, родной Смоленской Земли».

Он выразил слова искренней признательности работникам культуры за «последовательное развитие музейного, архивного и библиотечного дела, профессионального и любительского творчества, за активную фестивальную и гастрольную деятельность, бережное сохранение самобытности народных традиций и историко-культурного наследия Смоленщины».

Как отметил глава региона, этим успехам во многом способствует реализация нацпроекта «Культура».

Благодаря ему в нашем регионе открыты виртуальные концертные залы, построены новые и отремонтированы действующие Дома культуры в районах области. Также получают новые музыкальные инструменты детские школы искусств.

Алексей Островский выразил пожелание, чтобы творческие проекты, направленные на утверждение человечности и гуманизма, веры и добра, и в  дальнейшем обеспечивали надежную связь между поколениями и играли объединяющую роль в нашем обществе.

Также он пожелал работникам культуры здоровья и благополучия, успехов и свершений, неиссякаемого вдохновения и счастья!

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности