• Четверг, Апрель 25, 2024

С 1 апреля ряд карантинных льгот отменят

Журналист
Март23/ 2021

Прекратится действие целого ряда  временных мер поддержки населения, введённых в связи с коронавирусом.

С 1 апреля (если Правительство не решит продлить) в России  перестанет действовать ряд льгот и поддерживающих мер, введенных в связи с коронавирусом, сообщает «Парламентская газета».

  1. Так,  нельзя будет оформить новогодние выплаты на детей до 8 лет («путинские» 5000 рублей). Тем, кто еще не успел подать заявление, это можно  сделать по 31 марта включительно.
  2. Лица старше 65 лет не смогут оформить больничные для соблюдения режима самоизоляции.
  3. С 31 марта теряют силу рекомендации Центробанка о реструктуризации кредитов для граждан, у которых выявили COVID-19 или существенно упали доходы из-за пандемии. Регулятор постановил также не начислять таким клиентам неустойку. Заёмщики — граждане, самозанятые и владельцы малого бизнеса — были вправе подать заявления о реструктуризации с 1 января по 31 марта 2021 года. Предписание ЦБР распространялось на банки, микрофинансовые организации и потребительские кооперативы.
  4. Пополнять электронные кошельки можно будет только с привязанного банковского счёта.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности