• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске прошел фестиваль «Крымская весна»

admin
Март23/ 2021
Артисты выступили со сцены КДЦ «Губернский».

«Крымская весна» — это фестиваль, посвященный Дню присоединения Республики Крым к России. В каждом городе, в каждом регионе проходят празднования, выставки, спортивные соревнования, творческие встречи и, конечно же, большие концерты под открытым небом. Для коллективов Культурно-досугового центра «Губернский» этот фестиваль никогда не проходил мимо. Мы участвовали в концертных программах разных городов, в том числе и в Севастополе.

В этом году в рамках фестиваля «Крымская весна» мы решили сделать свой концерт на родной сцене и подарить смолянам и гостям города немного соленого моря, освежающего бриза и ласкового солнца. Мы начали нашу концертную программу с одной из самых по-весеннему легких морских песен — «Севастопольский вальс», которую исполнили капитан первого ранга А.И. Яковенко вместе с солистами КДЦ «Губернский», под аккомпанемент Духового оркестра УФСИН России по Смоленской области.

В Смоленске прошел фестиваль "Крымская весна"

В первую очередь Севастополь — это наши морские ворота, это огромная военная история, это наша военно-морская слава. Поэтому первая часть концерта была посвящена героизму старшего поколения, героизму советских народов. Анна Петрова исполнила знаменитую песню В. Высоцкого «А сыновья уходят в бой», группа «Трассера» вместе с Алексеем Журавлевым и фолк-группой Кудесы исполнили «Ой, Россея» . Это те произведения, которые заставляют еще раз задуматься каждого из нас, кто он для своей родной земли и на что он готов ради нее.

Театр танца «Пробуждение» подарил зрителям номер, который отвлек от серьезных мыслей и напомнил, что Крым — это южное утро России, это море и солнце, это улыбка нашей Родины. Весеннее настроение поддержала Елена Ванга с песней «Цвети земля». А дальше, артисты, не переставая, забрасывали зрителей цветами, заряжали их хорошим весенним настроением: фолк-группа Кудесы, хореографическая студия «Васильковая страна». В каждом выступлении звучало любимое для всех слово море — Сергей Шикин с песней «Пароход, белый беленький», «Море, море» в исполнении Николая Самулеенкова и еще много всем известных песен, от которых очень хочется  очутиться в Крыму.

Ну и какой же Крым без «Яблочка»? В этот раз на сцене соединились два совершенно разных коллектива: студия современного танца «Фаворит» и студия степа «MixTAP» под руководством заслуженного артиста России Анатолия Полозенко.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности