• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске появится литературная аллея

admin
Март22/ 2021

Председатель Смоленской областной Думы окажет содействие в создании литературной аллеи в Смоленске 

Вопрос создания культурной площадки в городе подняли инициативные смоляне во время встречи с председателем Смоленской областной Думы Игорем Ляховым в региональной приемной президента Российской Федерации. Смоленский архитектор Наталья Куликова и скульптор Константин Куликов предложили создать в областном центре литературную аллею в честь прозаиков и поэтов, чья судьба была связана со Смоленщиной. 

«Если получится этот проект осуществить, то для города это будет иметь очень большое значение, – надеется Константин Куликов. – Ведь всех вдохновляет пример талантливых личностей, знаменитых людей». 

Ранее спикер облдумы активно поддержал инициативу увековечения памяти писателей Бориса Васильева и Александра Беляева и посодействовал установке их бюстов на улице Докучаева. В перспективе задумано поставить памятник и нашему земляку Николаю Рыленкову. 

В ходе беседы Игорь Ляхов пообещал оказать помощь в реализации и этого проекта, порекомендовав его инициаторам создать организационный комитет, чтобы собрать вокруг идеи компетентных и неравнодушных людей. «Мысль о появлении литературной аллеи – правильная. Жду предложений и готов включиться в работу комитета, а также всячески помогать в этом благородном деле», – подчеркнул Игорь Васильевич. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности