• Пятница, Апрель 26, 2024

Смоленские родители сдали ЕГЭ

Журналист
Март17/ 2021

Смоленщина присоединилась ко Всероссийской акции

Смоленские родители сдали ЕГЭ. Наш регион присоединился к пятой Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. На Смоленщине мероприятие прошло при поддержке администрации области. Напомним,  акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять психологическое напряжение перед важным экзаменом, а также она преследует цель познакомить общественность с процедурой сдачи ЕГЭ.

Площадки для ЕГЭ были организованы на базе 27 смоленских школ. В Смоленске тестирование для взрослых прошло в стенах гимназии им. Пржевальского.

Попробовать свои силы пришли  более 1,5 тысяч человек. Они проверили свои знания по русскому языку — родителям были предложены задания, аналогичных тем, которые предстоит выполнить их детям в ходе итоговой аттестации.

Кроме того, участники акции ознакомились со всеми этапами проведения ЕГЭ: регистрацией, предэкзаменационным осмотром, заполнением бланков, а также смогли увидеть, как осуществляется контроль и соблюдаются  эпидемиологические требования.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности