• Пятница, Апрель 19, 2024

Стало известно, сколько времени смоляне тратят на культуру, досуг и спорт

Журналист
Март12/ 2021

 Данные опубликовал Росстат

Росстат провел исследование и выяснил, жители каких регионов  уделяют максимум времени культуре, СМИ и досугу.

Согласно опубликованным данным, мужчины тратят на это в среднем по 3 часа 28 минут в день, женщины — по 2 часа 43 минуты.

Причем смоляне – в числе передовиков. Как следует из статистики ведомства, больше всего времени посвящают таким занятиям мужчины в Калмыкии (4 часа 27 минут), Дагестане (4 часа 15 минут) и Смоленской области (4 часа 8 минут).

Представительницы прекрасного пола из Смоленской области наряду с жительницами Калмыкии обошли всех.  Культуре, досугу, СМИ и спорту они отдают по 3 часа 15 минут в день. На минуту меньше – представительницы  Новгородской области.

Причем, одной из главных трудностей с «окультуриванием» россиян называют  транспортную доступность учреждений культуры. В частности, об этом говорит первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко.

«Есть территории — Красноярский край, где в самом городе в центре учреждений культуры много, а на окраинах области, в малых городах не так много. Гигантские просторы не дают возможности быстрой доступности», — считает депутат Госдумы.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности