• Четверг, Апрель 18, 2024

В Смоленской области 78 человек заболели COVID после прививки

Журналист
Март11/ 2021

Правда заболевание протекало у них в легкой форме

В Смоленской области 78 человек заболели коронавирусом после прививки вакциной «Спутником V», что составляет 0,4% от числа вакцинированных. Такие данные были озвучены в ходе очередного заседания членов администрации области, которое состоялось под председательством губернатора Алексея Островского в режиме видеоконференцсвязи.

Участники говорили о ходе вакцинации против COVID-19.

Напомним, что сейчас в регионе функционирует информационный ресурс Федерального регистра вакцинированных от COVID-19, который отслеживает объемы вакцинации, категорию вакцинированных и пр. В том числе возникновение осложнений и случаи заболевания после вакцинации.

Кстати, все выявленные случаи заболевания коронавирусом после прививки протекали без вирусных пневмоний, люди болели в легкой форме. А медицинская помощь им оказывалась в амбулаторных условиях.

Как выяснилось, смоляне заболевали в короткий срок после вакцинации — до того момента, как организм начал вырабатывать антитела.

В связи с этим специалисты рекомендуют вакцинированным смолянам не забывать пользоваться масками в общественных местах до выработки устойчивого иммунитета.

На данный момент вакцинацию прошли 18 230 смолян, первый компонент вакцины получили более 28,6 тысяч жителей региона. Среди привитых — женщины почтенного возраста: 98 и 99 лет.

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности