• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленским школьникам рассказали о защите данных в  интернете

Журналист
Март11/ 2021

Проект «Урок цифры» позволяет детям получить актуальные знания в сфере IT-технологий

Почти 35 тысяч смоленских школьников из 309 школ Смоленской области побывали на «Уроке цифры», темой которого в этом году стала защита данных в интернете. Ребята получили возможность посетить урок дистанционно вместе с родителями и педагогами, для которых были разработаны специальные памятки. Школьники также пообщались со специалистами в области кибербезопасности.

Напомним, что «Урок цифры» — Всероссийский проект, организованный при поддержке Минпросвещения, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и АНО «Цифровая экономика».

Цикл мероприятий в рамках проекта прошел с 8 по 22 февраля во всех субъектах Федерации, в том числе – Смоленской области.

«Урок цифры» входит в состав национальной программы «Цифровая экономика». Она была инициирована Президентом России Владимиром Путиным и реализуется в регионе под патронатом губернатора Алексея Островского.

Проект позволяет школьникам получить актуальные знания в сфере IT, развить цифровые компетенции, лучше ориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием. Отметим, что для ребят также проводятся занятия по программированию, для этого используют специальные обучающие онлайн-игры, рассчитанные для трех возрастных групп.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности