• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленские сувениры стали победителями Всероссийского конкурса

Журналист
Март11/ 2021

Смоляне завоевали три награды

В Уфе завершился VI Всероссийский конкурс «Туристический сувенир», организованный при поддержке Федерального агентства по туризму.

Напомним, конкурс проводится ежегодно с 2015 года. Побороться за призовые места могут авторы и производители туристических сувениров, мастера народных художественных промыслов, музеи…

В 2020 году на конкурс было подано более 3,5 тысяч заявок из 65 регионов страны. В финал вышли 214 человек из 34 регионов, которые представили 420 туристических сувениров.

По итогам конкурса смоляне завоевали три награды. Ольга Москвичева и ее изделия в традициях Талашкинских мастерских стали вторыми в категории VIP.

«Взяли» два серебра и вяземские мастера. Жюри отметило «Вяземскую стеку» (сувениры и украшения из расплавленного стекла), которая была в числе лучших в номинации «Сувенир города» в категории эконом-класс заняла. А в средней ценовой категории второе место завоевал комплект «Поклонъ изъ Вязьмы» (буклет, льняной мешочек, Вяземская стека, Вяземский пряник).

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности