• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленской области строят и ремонтируют общественные бани

Журналист
Март11/ 2021

Соответствующий проект рассчитан на 5 лет

Губернатор Алексей Островский рассказал о реализации проекта по строительству и реконструкции общественных бань в регионе. Проект рассчитан на 5 лет. Началась его реализация со строительства бани в селе Глинка.

Баню решили оборудовать в здании бывшей прачечной на улице Шардина (сейчас помещение реконструируют). Здесь разместят мужское и женское отделения, а также парикмахерскую и буфет.

«На данный момент проведен монтаж кровли, полностью подведены инженерные коммуникации, отремонтирован фасад, установлены двери. Ведется внутренняя отделка помещений», — написал глава региона о ходе работ на своей страничке в соцсетях.

Позднее здесь проведут благоустройство территории. Планируется, что баня заработает уже летом. Также в планах этого года — провести капремонт общественных бань в Ярцевском, Духовщинском, Монастырщинском и Вяземском районах.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности