• Среда, Апрель 17, 2024

Выплаты на детей от 3 до 7 лет будут назначать по-новому

Журналист
Март11/ 2021

Президент Путин подписал Указ о ранжировании пособий.

Президент России Владимир Путин подписал Указ, который вносит изменения в правила назначения пособий на детей от 3 до 7 лет. Теперь выплата будет ранжироваться (в зависимости от того, превышает ли размер среднедушевого дохода семьи величину прожиточного минимума на душу населения) и может составить от 50% до 100% прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Так, если размер среднедушевого дохода семьи с пособием в 50% величины прожиточного минимума для детей не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, то пособие назначается в размере 75%. Если и с такой выплатой  среднедушевой доход семьи окажется меньше величины прожиточного минимума на душу населения, то выплата составит 100% прожиточного минимума на ребенка.

Согласно указу, повышенная выплата на детей от 3 до 7 лет включительно будет осуществляться с 1 января 2021 года (или с момента трехлетия ребенка, если у него день рождения был, например, в феврале). Перерасчет сделают на основании заявления, которое можно будет подать только после 1 апреля.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности