• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленской области родители сдадут ЕГЭ

Журналист
Март10/ 2021

В акции примут участие 24 школы региона

В Смоленской области родители напишут ЕГЭ. Наш регион присоединится к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая запланирована на 17 марта. В этом году родители смогут проверить свои знания по русскому языку.

Пункты сдали экзамена будут оборудованы в 24 школах . Полный список школ — смотреть здесь.

Как уточнили в областном департаменте по образованию и науке,  взрослым предстоит пройти  через все процедуры ЕГЭ: регистрацию, сдачу телефонов и личных вещей, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков.

Родители смогут на себе испытать, что предстоит пережить их детям во время сдачи экзамена через несколько месяцев. А также увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как происходит печатать и обработка  экзаменационных материалов.

Что касается самого задания, то это будет сокращенный вариант работы, который не будет рассчитан не на стандартные 3-4 часа.

Напомним, что инициатором Всероссийской акции для родителей является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году она пройдет в пятый раз.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности