• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске возобновили проект по приобщению студентов к ЗОЖ

Журналист
Март10/ 2021

Проект носит название «Формула здоровья – формула успеха»

В Смоленске возобновили проект по приобщению студентов к ЗОЖ. Куратором проекта является Центр общественного здоровья и медицинской профилактики. А сам проект носит название «Формула здоровья — формула успеха».

Об этом сообщает региональный департамент по здравоохранению.

Как уточнили организаторы проекта, его цель – формирование устойчивой мотивации среди молодых людей и девушек (учащихся средних учебных заведений и студентов ВУЗов) к ведению здорового образа жизни. Что включает в себя здоровое питание и отказ от вредных привычек.

На днях прошло мероприятие для студентов СГАФКСТ. Врач Алла Васильевна Хинич прочитала лекцию на тему: «Алгоритм здоровья», в которой говорилось о пагубных привычках молодежи – табакокурении, употреблении алкоголя, хаотическом питании и др.

Также студенты прошли скрининговое тестирование на выявление факторов риска развития заболеваний, им измерили давление, провели экспресс-анализ по определению уровня глюкозы и холестерина  и т.д. По результатам измерений врачи дали каждому участнику индивидуальные консультации.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности