• Четверг, Март 28, 2024

Замначальника Смоленской таможни задержана за взятку в 2 млн рублей

Журналист
Март09/ 2021

По версии следствия, в обмен на покровительство ей оплатили строительство коттеджа и установку в нем бытовой техники (оперативное ВИДЕО)

Заместителя начальника Смоленской таможни задержали по подозрению в получении крупной взятки. Об этом сообщил  СУСК РФ по Смоленской области.

Вместе в сотрудницей ФТС задержан и еще один человек — гендиректор коммерческой организации.

По месту жительства обоих прошли обыски. Следователи вместе с коллегами из УФСБ побывали в офисах фирмы и кабинетах таможни, провели выемку предметов и документов. Из дома высокопоставленной сотрудницы таможни изъяты бытовая техника и оборудование. Следователи считают: все это явилось предметом взятки и вещественным доказательством коррупционного деяния.

«По версии следствия, заместитель начальника Смоленской таможни ЦТУ ФТС России получила от руководителя коммерческой организации взятку имущественного характера на общую сумму не менее 2 миллионов рублей за общее покровительство и осуществление действий в пользу фирмы», — рассказали о деталях дела в СУСК РФ по Смоленской области.

В том числе речь шла и о содействии в оформлении импорта, ввозом которого занималась компания.

В Следкоме уточнили: руководитель фирмы оплатил строительство коттеджа  для  своей благодетельницы, а также оплатил для ее дома покупку различной бытовой техники. Такое взаимовыгодное сотрудничество длилось в течение 2019-2020 гг.

Возбуждены уголовные дела по статьям: «Получение взятки в особо крупном размере» и «Дача взятки в особо крупном размере».

 

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности