• Вторник, Апрель 16, 2024

Смоленский музей-заповедник приглашает интересно провести праздничные выходные

Журналист
Март06/ 2021

Смолян и гостей Смоленщины ждут экскурсии, выставки и … хорошее настроение

Смоленский государственный музей-заповедник подготовил для смолян и гостей региона культурно-развлекательные и познавательные мероприятия, посвященные Международному женскому дню. Они пройдут с 6 по 8 марта при поддержке администрации области.

Так, 8 марта в Художественной галерее будет организована тематическая экскурсия «Эпоха, одетая в платье». Также посетители смогут увидеть выставку русской графики «От Шишкина до Кандинского» из собрания Смоленского музея-заповедника.

В этот же день свои двери для гостей откроет Музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.», где пройдет экскурсия, рассказывающая о женщинах на фронте и в тылу. В течение праздничного дня любой желающий сможет принять участие в увлекательном квесте по экспозиции музея «Боевые подруги мои…».

Музей скульптуры С.Т. Коненкова подготовил к 8 Марта экскурсию «Женские образы в творчестве С.Т. Коненкова». Днем ранее, 7 марта, здесь пройдет  мастер-класс по лепке из глины для детей и взрослых «Мартовский кот».

7 и 8 марта посетители музея «Смоленский лён» могут побывать на специальном мастер-классе, изготовить народную игрушку из лоскутка льняной ткани, а 8 марта еще и присоединиться к экскурсии «Женские заботы, женские работы».

В Международный женский день в Доме-музее М.А. Егорова (г. Рудня) будет организован кинозал с показом фильмов о войне. Кроме этого, состоится тематическое мероприятие «У войны не женское лицо».

Дом-музей Н.М. Пржевальского (Демидовский р-н, пос. Пржевальское) подготовил мастер-класс по созданию праздничной открытки «Поздравительная открытка для мамы», а музей партизанской славы (пос. Пржевальское) — тематическую экскурсию «Война и женщина – слова не совместимы, но жизнь диктует нам свои права…».

Подробная информация о мероприятиях — на сайте Смоленского государственного музея-заповедника.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности