• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске подвели итоги Шестого регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

молодые профессионалы
Журналист
Март06/ 2021

Кто стал лидером по завоеванным медалям?

В Смоленске завершил работу Шестой региональный чемпионат «Молодые профессионалы WorldSkills». В нем приняли участие 225 конкурсантов, не только смоляне, а также представители Москвы, Калининградской, Тверской областей и Ямало-Ненецкого АО.

К оценке работ были привлечен более 300 специалистов, в том числе, сертифицированные эксперты движения WorldSkills Russia.

Об итогах состязаний рассказал на своей страничке в соцсетях Алексей Островский. По его словам, лидерами по завоёванным медалям стали: областная технологическая академия (в ее активе – 13 медалей, из них «4 золота»), академия профессионального образования (ее результат -14 медалей, из которых 3 – высшей пробы) и строительный колледж с 6 медалями (3 золотыми и 3 серебряными).

«Искренне поздравляю всех победителей и призёров, желаю новых профессиональных побед и достижений!», — такую запись оставил Алексей Островский.

Также он напомним, что отличившееся смоляне представят наш регион  на Отборочных соревнованиях, а потом и на IX Национальном чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills, который состоится в Уфе.

«Болеем за наших!», — резюмировал губернатор.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности