• Четверг, Март 28, 2024

«Квадра» в Смоленске готовится к половодью 

Журналист
Март02/ 2021

Проверяется готовность оборудования к безопасной работе в период «высокой воды».  

Паводковая комиссия Смоленского филиала «Квадры» под руководством главного инженера Алексея Монса проверяет готовность оборудования к безопасной работе в период «высокой воды».  

«По прогнозу Гидрометцентра паводок будет сильнее, чем обычно. Мы ежедневно контролируем ситуацию на объектах, проверяем работоспособность дренажных и канализационных систем. Особое внимание специалисты уделяют состоянию плотины пруда-охладителя Смоленской ТЭЦ-2, а также следят за уровнем воды в Днепре вблизи береговых насосных станций», – говорит главный инженер филиала Алексей Монс. 

В период половодья в филиале организуется взаимодействие с подразделениями МЧС и муниципальными органами власти. Персонал проходит необходимые инструктажи и противоаварийные тренировки. Чтобы не допустить затопление кабельных каналов и подвальных помещений во время паводка их будут регулярно осматривать специальные бригады. 

Кроме того, у энергетиков всегда в наличии необходимый запас строительных материалов, водооткачивающих и спасательных средств, а также спецтехника и оборудование для оперативной ликвидации возможных нештатных ситуаций и проведения аварийно-восстановительных работ.  

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности