• Пятница, Март 29, 2024

«Хмелита» приглашает смолян на Масленницу

Журналист
Март02/ 2021

Народные гулянья пройдут 13 марта. 

Масленичная неделя в 2021 году выпадает на 8-14 марта, и государственный историко-культурный и природный музей-заповедник «Хмелита» имени Александра Грибоедова(Вяземский район) приглашает отпраздновать  начало весны вместе. Большие масленичные гулянья пройдут здесь 13 марта, в субботу.

В программе дня: встречи с фольклорными коллективами, разудалые песни и хороводы, а также игры, конкурсы и старинные русские забавы на свежем воздухе, румяные блины и горячий чай. 

С 10:00 гостей ждут тематические экскурсии по усадебному дому. Основная экспозиция дополнена уникальным компонентом – запахами, которые создают неповторимое настроение. Также можно будет ознакомиться с выставкой скульптуры и графики «Прогулка в облаках», посвященной творчеству члена-корреспондента Российской академии художеств Олега Закоморного и его дочери Ивы-Софии Закоморной 

Также гостей ждет выступление фольклорного ансамбля «Маковей», лауреата всероссийских и международных конкурсов. Участники состава – выпускники знаменитого РАМ им. Гнесиных.  

Для детей в музее проведут мастер-класс по изготовлению традиционной русской куклы. 

"Хмелита" приглашает смолян на Масленницу

13 марта, с 10:00
Масленичные гулянья
Музей-заповедник «Хмелита»
Вяземский р-н, с. Хмелита, ул. Грибоедова, 9
Билет: 60 рублей
0+

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности