• Вторник, Апрель 23, 2024

В детских палатах смоленских больниц появятся изображения мультгероев  

Журналист
Февраль27/ 2021

Такие планы есть у активистов Центра «Море добра»

В Смоленске прошла рабочая встреча губернатора Алексея Островского с директором Центра социальных инициатив «Море добра» Екатериной Семкиной. Стороны говорили об итогах совместной работы администрации и Центра в прошлом году и о планах на год наступивший. А также подписали соглашение о сотрудничестве.

Екатерина Семкина рассказала о проектах, реализуемых в учреждениях здравоохранения. Напомним, что несколько лет в процедурных кабинетах педиатрических отделений больниц появились «Коробки храбрости». Там лежат игрушки, которые дети после проведения медицинского обследования могут взять себе в качестве награды за храбрость.

Екатерина Семкина остановилась на планах по созданию позитивного настроения пациентам Смоленской областной детской клинической больницы.

«Там созданы комфортные условия для пребывания деток, материально-техническая база прекрасно оснащена. Но чтобы еще более поднять настроение маленьким пациентам и добавить красок в их больничные будни мы предлагаем в реанимации создать веселый и цветной интерьер», — отметила Екатерина Семкина.

Она уточнила: есть идея — нарисовать на стенах палат изображения героев мультфильмов. И выразила надежду, что проект  поддержат и другие учреждения здравоохранения, где дети проходят лечение.

Алексей Островский поблагодарил гостью за реализацию социальных инициатив и проектов на Смоленщине.

«Всегда лично поддерживал Ваши начинания и ориентировал на это своих подчиненных. Очень рад, что взаимодействие с администрацией региона выстраивается продуктивно», — отметил Алексей Островский.

Он заверил что Центр  и впредь рассчитывать на максимальное содействие со стороны региональных властей.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности