• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленской области планируют провести конкурс среди воспитанниц детдомов

Журналист
Февраль26/ 2021

Конкурс будет носить название «Смоленская жемчужинка»

В Смоленской области планируют провести конкурс среди воспитанниц организаций соцобслуживания,  учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В нем также смогут принять участие учащиеся Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса.

Такими планами поделилась директор Центра социальных инициатив «Море добра» Екатерина Семкина, с которой провел рабочую встречу губернатор Алексей Островский.

Стороны обсудили итоги совместной работы областной администрации и активистов за прошедший год, а также поговорили о планах взаимодействия в 2021 году.

Напомним, волонтеры проекта «Море добра» уже более 13 лет оказывают различную помощь сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также приемным семьям, в которых. в том числе растут дети с ОВЗ.

Екатерина Семкина выразила надежду, что конкурс «Смоленская жемчужинка» будет организован в этом году – если позволит эпидситуация. Его планируется приурочить к Международному дню семьи. Он, напомним, отмечается 15 мая.

фото: архив ГТ

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности