• Четверг, Апрель 25, 2024

На реконструкцию комбината хлебопродуктов в Смоленске направят 200 млн рублей

Журналист
Февраль26/ 2021

Предприятие имеет статус хранителя зерна государственного интервенционного фонда.

В Смоленске на реконструкцию комбикормового производства направят 200 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

Проект предусматривает установку второй линии гранулирования с введением жидких компонентов и цельного зерна, а также строительство новой паровой котельной и подстанции с двумя трансформаторами. Разрешение на строительство котельной уже получено. Напомним, соглашение о сотрудничестве, предусматривающем реализацию данного инвестпроекта, губернатор Алексей Островский и руководство Смоленского комбината хлебопродуктов  подписали  в 2020 году.

Справка «ГТ»

Смоленский комбинат хлебопродуктов выпускает рассыпные и гранулированные комбикорма для разных видов сельскохозяйственных животных и птицы, оказывает услуги по приемке, хранению и отгрузке зернового сырья и шрота (концентрированного корма). Ежемесячно на комбинате производится 8 тысяч тонн комбикормов, которыми снабжаются предприятия и фермы не только Смоленской области, но и других регионов ЦФО.

ФОТО: admin-smolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности