• Четверг, Март 28, 2024

Молочка смоленского потребкооператива поступит в магазины региона

Журналист
Февраль25/ 2021

Сейчас их можно найти на рынках – Колхозном, Киселевском и фермерском на ул. Тенишевой

Молочные продукты смоленского сельхозпотребительского перерабатывающего снабженческо-сбытового кооператива (СППССК) «Фермерский» поступят в магазины региона.

Об этом стало известно в ходе рабочей поездки по Смоленску губернатора Алексея Островского, которые побывал на производственной площадке кооператива и ознакомился с его работой.

Напомним, данный кооператив был создан в 2008 году, и занимался продажей овощей, в 2017 году предприятие начало специализироваться на переработке сырого молока. В 2018 году кооператив получил грант на развитие. В итоге производственная база пополнилась специализированным транспортом и технологическим оборудованием, которое позволяет перерабатывать 20 тонн сырого молока в смену. В 2019 году производственная база кооператива была перенесена из Починковского района в Смоленск.

Сегодня поставщиками кооператива выступают 14 сельхозпроизводителей региона из  Смоленска, Ельнинского, Велижского и других районов области. В настоящее время ассортимент под брендом «НАШЕ УТРО» насчитывает 5 позиций – сметана, творог, молоко. Со временем его планируют расширить.

По словам председателя кооператива, Ларисы Новиковой, предприятие уже начало поставлять свою продукцию в розничные магазины Смоленска и других населенных пунктов области. В перспективе есть надежда войти в торговые сети.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности