• Среда, Апрель 24, 2024

Введение нового порядка техосмотра отложили до октября

Журналист
Февраль25/ 2021

О решении объявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Срок введения нового порядка техосмотра, запланированный на 1 марта 2021 года, перенесли на 1 октября.  Об этом на заседании правительства 25 февраля  объявил премьер-министр Михаил Мишустин.

«Как и в любом деле, на начальном этапе неизбежны разного рода накладки. Например, неравномерное распределение нагрузки, очереди. В условиях, когда ситуация с коронавирусом хоть и улучшается, но пока далека от идеальной, это несёт определённые риски, в том числе и для здоровья людей, — отметил Михаил Мишустин. — В сложившейся ситуации необходимо отложить срок введения нового порядка техосмотра до 1 октября.  Чтобы система заработала без сбоев, нужно ещё раз посмотреть на процедуры и их техническую реализацию.

Напомним, согласно новому порядку предполагается ввести электронные диагностические карты, обязательную фотофиксацию при ТО и  запустить другие процедуры, которые влияют на работу профильного бизнеса.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности