• Пятница, Апрель 19, 2024

В 2020 году на социальную сферу Смоленской области направили более 10 млрд рублей

Журналист
Февраль25/ 2021

Более половины из них – средства регионального бюджета

В администрации региона под председательством губернатора Алексея Островского состоялось расширенное заседание Коллегии департамента по социальному развитию. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Участники, в числе которых были и руководители муниципалитетов, подвели итоги работы департамента за 2020 год и обозначили планы на 2021 год.

Губернатор напомнил, что в прошлом году на социальную сферу региона из разных источников было выделено около 10 млрд рублей, из них более половины  (5,8 млрд рублей) составили средства областного бюджета.

Алексей Островский подчеркнул, что социальные обязательства перед смолянами администрация выполняет в полном объеме, особое внимание уделяя адресной помощи нуждающимся.

«Все меры соцподдержки, которые предоставлялись в 2019 году, были сохранены и, несмотря на сложные экономические условия, их выплата осуществлялась своевременно, в полном объеме», — уточнил губернатор.

Кстати, в регионе в беззаявительном порядке продлили предоставление 7 мер социальной поддержки. И они коснулись более 72 тысяч смолян.

Также стало известно, что в 2020 году более 700 смоленских семей получили сертификаты на региональный маткапитал.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности