• Суббота, Апрель 20, 2024

Молодые смоляне могут получить гранты на социальные проекты

Журналист
Февраль24/ 2021

Конкурс грантов включает 8 направлений: добровольчество, спорт, ЗОЖ, туризм…

В Смоленской области стартовал ежегодный грантовый конкурс молодежных социальных проектов. Претендовать на гранты могут смоляне от 14 до 35 лет.

Подробности проведения конкурса сообщил губернатор Алексей Островский на своей страничке в соцсетях. Он выразил уверенность, что конкурс обязательно будет востребован в этом году, как и ранее. И напомнил, что в прошлом году 16 смолян стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи.

Проекты смолян были направлены на поддержку тех, кто нуждается в помощи.

«Так, проект «Учительским сердцем БлагоТворю» помог социализации 208 ребят, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних и внутришкольном контроле. Благодаря проекту «Создавай», в Смоленске появился новый арт-объект – граффити на стене регионального Ресурсного центра по поддержке добровольчества (волонтерства)», — рассказал губернатор.

Известно, что подать заявки на гранты можно на сайте АИС «Молодежь России» по 8 направлениям, среди них: добровольчество, спорт, ЗОЖ, туризм, патриотическое воспитание и др.

Подробности — в сообществе «Молодежь Смоленщины». Телефон для справок – 20-54-57.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности