• Пятница, Март 29, 2024

«Ростелеком» модернизировал освещение в Ледовом дворце Смоленска 

admin
Февраль20/ 2021

«Ростелеком» реализовал пилотный проект по модернизации освещения в Ледовом дворце Смоленска. Специалисты провайдера установили почти 700 современных светильниковПроизведенный светотехнический расчет позволил создать световой поток, отвечающий актуальным требованиям для проведения спортивных мероприятий по фигурному катанию, шорт-треку, хоккею. 

Новые источники света появились как внутри спортивного объекта, так и на прилегающей к нему территории. Отдельный светотехнический расчет был произведен для ледовой арены. Весь цикл работ по замене освещения на самой арене выполнен без прерывания тренировочного процесса спортсменов, в вечернее и ночное время. 

Кирилл Клочкои.о. директора Смоленского филиала ПАО «Ростелеком: 

«Это первый подобный опыт на ледовой площадке, который “Ростелеком реализовал на территории ЦФО. При разработке проекта мы учли специфические факторы покрытия на арене: бликование, отражательные способности. В итоге нам удалось создать такое освещение, которое соответствует ГОСТам и СНиПам и обеспечивает оптимальный тренировочный и соревновательный процессы». 

Сергей Михнин, директор СОГБУ «Спортивная школа по хоккею с шайбой»: 

«Каждому виду спорта, будь то фигурное катание, бег на коньках или хоккей с шайбой, необходимо индивидуальное освещение. Управление световым потоком, равномерность распределения яркости и освещенности, которые появились у нас в результате сотрудничества с “Ростелекомом”, дают нам возможность создавать любой необходимый сценарий для ледовой арены. Кроме того, теперь мы можем экономить на электроэнергии порядка 70 %». 

Модернизация системы освещения на спортивных объектах – одно из прикладных направлений деятельности «Ростелекома». На российском рынке провайдер обладает уникальным опытом и возможностями для создания продуктов и сервисов, делающих жизнь граждан в цифровом мире комфортнее и безопаснее. Узнать больше об инновационных проектах «Ростелекома» можно на официальном сайте компании. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности