• Вторник, Апрель 23, 2024

Вокзал в Гагарине распишут к юбилею первого полета в космос

вокзал в Гагарине
Журналист
Февраль20/ 2021

Пока продолжается ремонт здания.

Железнодорожный вокзал в Гагарине  распишут художники. Как сообщает пресс-служба МЖД, в настоящее время идет ремонт вокзального комплекса, завершить работы планируется к 60-летию первого полета нашего земляка Юрия Алексеевича Гагарина  в космос.

На данный момент в здании вокзала идет ремонт кровли и фасада, предстоит замена инженерных сетей, системы охраны, пожаротушения, электроснабжения и обогрева помещений. Внутри идет подготовка стен под художественную роспись, а в расположенном здесь же музее Юрия Гагарина обновят экспозицию. После завершения всех наружных работ на фасаде установят архитектурную подсветку с использованием энергосберегающего оборудования. 

Особое внимание при ремонте уделяется созданию безбарьерной среды и адаптации функциональных зон вокзала для маломобильных пассажиров. Будут установлены пандусы, индукционное оборудование и напольные тактильные элементы, а также адаптированы кассовая зона и специальная санитарная комната. 

Кроме того, ведется ремонт двух платформ, на которых будет уложена гранитная плитка, установлены новые навесы для защиты от осадков и современное светодиодное освещение. Также будет отремонтирован мост, установлены пандусы и заменено покрытие на одноуровневом пешеходном переходе. 

 

ФОТО: пресс-служба МЖД

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности