• Четверг, Март 28, 2024

Смоленский губернатор поздравил поисковиков с профессиональным праздником

вахта памяти
Журналист
Февраль18/ 2021

И пообещал поддерживать все их начинания

Губернатор Алексей Островский поздравил смоленских поисковиков с их профессиональны праздником, который отмечается сегодня, 18 февраля в День почитания иконы «Божья Матерь Взыскания погибших». Поздравление глава региона разместил на своей страничке в соцсетях.

В обращении, в частности, говорится: «У вас очень благородная миссия – вы дарите людям надежду найти своих родных и близких, возвращаете народную память о тех, кто не вернулся из своего последнего боя. Чего стоят обнаруженные медальоны и личные вещи погибших солдат и командиров, информация о том, где они воевали и где нашли свой последний приют?».

Губернатор уверен: эти добытые сведения бесценны. Ведь о фронтовой судьбе пропавшего без вести двоюродного деда Алексея Яковлевича Анурова он узнал лишь благодаря нашим поисковикам.

Кстати, поиск считается завершенным, когда о судьбе красноармейца благодаря поисковикам узнают его родственники и им передают личные вещи защитника Родины.

«В этом случае поисковики говорят: «Солдат вернулся домой». Низкий вам поклон за это!», — поблагодарил поисковиков за их работу Алексей Островский.

Он заверил, что как глава региона всегда поддерживал и будет поддерживать впредь все идеи и начинания смоленских поисковиков.

Особые слова благодарности он адресовал руководителю регионального отделения «Поискового движения России» Нине Германовне Куликовских за проводимую  работу.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности