• Пятница, Апрель 19, 2024

Житель Москвы погиб на рыбалке в Смоленской области

зимняя рыбалка
Журналист
Февраль17/ 2021

Трагедия произошла на Вазузском водохранилище.

В Смоленской области на Вазузском водохранилище недалеко от базы отдыха «Олеля» погиб рыбак- 46-летний житель Москвы.>Как сообщает  администрация Гагаринского района, поступило сообщение о том, что мужчине стало плохо в палатке от угарного газа, но как выяснилось чуть позже — рыбак  погиб.

— С гостями нашего района сотрудники администрации Кармановского сельского поселения, а также сотрудники баз отдыха «Олеля» и «Пудыши» постоянно проводятся инструктажи о поведении на водных объектах. Однако, многие рыбаки халатно относятся к своей безопасности, что неизбежно приводит к трагедиям», — отметили в районной администрации.

ВАЖНО ЗНАТЬ
  1. В первую очередь, о чем просят спасатели рыбаков, — не злоупотреблять спиртным. Нетрезвые рыбаки нередко получают обморожение или, наоборот, ожоги от костра в палатке.
  2. За печью в рыбацкой палатке всегда нужен особый надзор. Ежегодно на водоемах фиксируется гибель рыбаков от угарного газа. Чтобы этого избежать — тщательно проверяйте обогреватель перед каждым использованием, контролируйте состояние вентиляционных клапанов, а лучше всего — имейте при себе портативный датчик СО2 с сигнальной системой.
  3. выезд на лед разрешается только в тех местах, где установлены специальные переправы или закреплены указательные знаки и при толщине льда не менее 20-30 см.

ФОТО: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности