• Вторник, Апрель 16, 2024

Жительница Ярцева обманула 9 человек, «помогая» с документами

Журналист
Февраль15/ 2021

Отвечать женщине пришлось пред судом.

Жительница Ярцева в погоне за легкими деньгами обманула девять человек и попала на скамью подсудимых. Отвечать перед судом женщине пришлось по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба».

Подсудимая предлагала людям свои услуги по оказанию правовой помощи по оформлению или переоформлению в собственность квартир, гаражей и другого имущества, брала за это деньги (например, за гараж -18 тыс., за квартиру — 38 тыс. рублей), а взятые на себя обязательства выполнять не планировала.

«В судебном заседании подсудимая Г. свою вину признала в полном объеме и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимой назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком 3 года и с возложением обязанностей, способствующих исправлению осужденной», — сообщается на сайте Ярцевского городского суда. — «Гражданские иски потерпевших судом были удовлетворены в полном объеме».

Вынося решение суд учел такое смягчающее обстоятельство как наличие у подсудимой малолетних детей, признание ею вины и раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

ФОТО: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности