• Четверг, Апрель 18, 2024

Стало известно, куда россияне полетят весной и сколько заплатят

Журналист
Февраль12/ 2021

Данные опубликовал аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру

Куда весной-2021 полетят отдыхать россияне и во сколько им  обойдется перелет? Как сообщает аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру, самые востребованные направления  по-прежнему —  Сочи, Симферополь и Минеральные Воды, а вот средний чек за перелет по России на весну пока на 10% меньше, чем год назад.

Также на весну пользуются спросом для вылетов из Москвы Калининград, Краснодар, Екатеринбург, Анапа, Иркутск, Санкт-Петербург, Красноярск, Магадан и Ростов-на-Дону.

Из Санкт-Петербурга большинство планируют весной лететь в Сочи, Минеральные Воды и Симферополь, Новосибирск, Калининград, Краснодар и Казань.

Средний чек по маршруту Сочи- Казань  вырос на 16%  ( с 3 450 до 4 000 рублей),  однако это направление остается в  двадцатке популярных.

Средний чек по уже оформленным билетам на весну по России составляет 6 733 рубля за перелет в одну сторону, это на 10% меньше. Среди направлений из топ-20 больше всего снизились средние чеки по маршрутам Санкт-Петербург — Новосибирск (-47%), Москва — Екатеринбург (-43%) и Москва — Красноярск (-41%).

Билеты из Москвы на весну по России обходятся покупателям в среднем в 5 825 рублей за перелет в одну сторону (на 7% меньше, чем год назад). Из Санкт-Петербурга по России — в среднем 4 717 рублей (на 12% меньше, чем год назад). Дешевле всего из Питера летать в Калининград (3 007 рублей).

Стало известно, куда россияне полетят весной и сколько заплатят

ФОТО: howtrip.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности