• Пятница, Апрель 19, 2024

Смолян наградили Почетным знаком «За исцеление и милосердие»

Журналист
Февраль12/ 2021

Среди награжденных — врачи, медперсонал, социальные работники, волонтеры

В администрации региона  состоялась торжественная церемония награждения Почетным знаком Смоленской области «За исцеление и милосердие». Все прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Напомним, что наш регион один из первых в стране учредил специальную награду для поощрения граждан за вклад в борьбу с COVID-19. Это произошло в прошлом году. Соответствующее предложение в областную Думу внес губернатор Алексей Островский.

На сегодняшний день Почетного знака «За исцеление и милосердие» удостоены 100 человек: врачи, средний и младший медперсонал, работники социального обслуживания, а также волонтеры – студенты смоленских вузов. Благодаря их работе в Смоленской области удалось спасти более 20 тысяч жизней.

С приветственным словом к награжденным обратился глава региона Алексей Островский, который выразил уверенность, что все, кто находится в зоне особого риска и принимает на себя главный удар коронавируса, помимо материального вознаграждения, заслуживают и общественного признания.

Слова особой благодарности глава региона адресовал сотрудникам Геронтологического центра «Вишенки», Починковского и Никольского психоневрологических интернатов, Вяземского, Ярцевского и Голынковского домов-интернатов для престарелых и инвалидов.  Он отметил, что на эти коллективы легла колоссальная нагрузка, но благодаря слаженной работе и помощи медицинских организаций, поддержке органов власти ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в учреждениях удалось исправить.

фото: Администрация Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности