• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске ковидный госпиталь вновь станет роддомом

Журналист
Февраль11/ 2021

Из-за снижения больных коронавирусом в регионе сокращают число COVID-коек

В Смоленске роддом на улице Кирова вновь вернется к прежнему режиму работы. Ранее медучреждение из-за роста числа «тяжелых» больных коронавирусом было перепрофилировано в в ковидный госпиталь.

Как ожидается, роддом снова начнет принимать рожениц начиная с марта.

Сейчас на повестке дня – проведение необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий.

«Мы проведем санитарно-эпидемиологическую обработку, отремонтируем помещения. И, скорее всего, к первым числам марта наше медучреждение вновь вернется к своему изначальному профилю работы», — рассказала заместитель главврача по медицинской части Елена Кострова.

Напомним, что в настоящее время наметилась тенденция к снижению числа заболевших в регионе. За минувшие сутки официально у 157  пациентов было официально подтвержден диагноз COVID-19.

Вместе с тем, продолжается вакцинация смолян. По данным на 8 февраля, более тысячи смолян получили первый и второй компонент вакцины «Спутник V». Только первым компонентом привиты почти 12, 5 тысяч жителей региона.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности