• Пятница, Апрель 19, 2024

Профессионалы на вашей кухне: выбираем ножи Giesser

овощи нож
admin
Февраль11/ 2021

Ни одной кухне пока еще не удавалось обойтись без ножей. Удобный и хорошо заточенный нож, который легко справляется со своей задачей, — это дополнительное удовольствие от процесса приготовления пищи. Набор ножей, как правило, соответствует гастрономическим привычкам. Необходимый минимум — поварская тройка из большого, среднего и ножа с коротким лезвием. Этого достаточно для работы с большинством продуктов. Именно эти ножи работают на кухне больше всего, а их качество имеет принципиальное значение. 

В продуктовой линейке немецкой компании Giesser несколько сотен ножей для мяса и рыбы, овощей и хлеба, сыра и мясных деликатесов. Компания выпускает профессиональные решения для ресторанов и заведений общепита. Ножи Giesser профессиональной серии изготавливаются из высококачественной хромомолибденованадиевой стали, проходят вакуумное закаливание, автоматическую и ручную заточку, обладают особой прочностью, долго держат заточку. Каждую модель характеризует высокая эргономичность и превосходные режущие свойства. 

Нож поварской 20 см Giesser — один из достойных внимания продуктов. Он служит для работы с мясом, рыбой, птицей. Подходит для шинкования овощей, зелени и фруктов. Широкое и длинное лезвие обеспечивает ножу внушительные габариты и статус «мужского» ножа. У универсального ножа лезвие короче — 12-15 см. Овощной нож для чистки и шинковки овощей имеет лезвие около 10 см. 

Вместе с кулинарным мастерством растет и число ножей на кухне. Кухонные топорики для мяса Giesser облегчают разделку свежего и замороженного мяса, птицы, рыбы. Модели с волнообразной заточкой клинка (серрейторные ножи) распиливают хлеб не сминая его. Тонкий филейный нож позволяет срезать с куска рыбы или мяса филе нужной толщины. Универсальный нож для сыра с полостями и зубчиками на лезвии режет сыр так, что его ломтики не прилипают к клинку во время нарезки. 

На профессиональные Giesser ножи цена демократична, что позволяет их использовать не только профессионалам, но и на частных кухнях. Они созданы не только для тех, кто любит готовить и стремится совершенствовать свое мастерство, но и для тех, кто хочет решать все «кухонные» вопросы быстро и без лишних усилий, для тех, кто не привык выбрасывать деньги на ветер. Даже один профессиональный нож на кухне лучше десятка ни на что негодных железок. При этом важно помнить, что качественные ножи следует мыть вручную сразу после использования; лезвия желательно беречь от посторонних контактов с твердыми предметами. 

ФОТО: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности